Юрий Дзиццойты: То, что президент выделил борьбу с коррупцией как самостоятельную тему — ответственно и смело

вт, 30/04/2013 - 17:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Послание президента Южной Осетии – важное политическое мероприятие и очередной шаг в направлении строительства независимого государства. Об этом ИА «Рес» заявил вице-спикер парламента Южной Осетии Юрий Дзиццойты, комментируя Послание президента Южной Осетии Леонида Тибилова, с которым он сегодня обратился к народу и парламенту Республики.

По мнению Дзиццойты, в своём Послании президент разобрал и проанализировал все направления внешней и внутренней политики государства.
«Мне особенно приятно то, что президент сказал о внешней политике. Он дал однозначный ответ силам, которые пытаются ставить вопрос о статусе Южной Осетии как нерешенной проблеме. Наконец-то с высокой трибуны я услышал оценку нашего президента, точно совпадающую с моей: он отметил, что деятельность НПО, касающаяся ''определения статуса'' Южной Осетии, вписывается в рамки принятой правительством Грузии программы вовлечения через сотрудничество. То есть, мы на самом деле льём воду на их мельницу. С этим вопросом, я думаю, раз и навсегда будет покончено», - сказал Дзиццойты.
Он также назвал первоочередной задачей государства борьбу с коррупцией. «Коррупция - это та ржавчина, которая разъедает и нашу государственность, и нас самих изнутри. Если мы с этим не справимся, то государства нам никогда не построить. Я бы поставил во главу угла работу в этом направлении. Отрадно, что президент это выделил в качестве самостоятельной темы и даже назвал некоторые фамилии - это очень ответственно и смело», - отметил Дзиццойты.
Он назвал среди наиболее важных для Южной Осетии вопросы, касающиеся культуры и науки, о которых в своём Послании говорил глава государства. «Леонид Тибилов с уверенной компетентностью рассуждал о проблемах Научно-исследовательского института, университета - это всё подкупает и говорит о том, что его это волнует. Пути, которые он предложил, мне понятны», - отметил вице-спикер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest