Каратистка из Южной Осетии стала победителем Всероссийских юношеских игр боевых искусств

вс, 05/05/2013 - 10:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанница Федерации Кекусин-кан каратэ Южной Осетии Кристина Журавлёва заняла первое место на соревнованиях по Кекусинкай каратэ, проводимых в рамках VI Открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств, которые проходят в эти дни в городе Анапа (Краснодарский край).

Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер федерации Владимир Созаев.
«Это очень крупное спортивное мероприятие, в рамках которого проводятся состязания по таким видам единоборств, как каратэ-до, самбо, кикбоксинг, тайский бокс, джиу-джитсу, вьет-во-дао, Кекусинкай каратэ, рукопашный бой и другим. В состязаниях принимают участие спортсмены из многих городов России, а также из ближнего зарубежья», — сказал Созаев.
По его словам, Журавлёва выступала в весовой категории до 55 килограммов, в возрастной группе спортсменов 12-13 лет.
«Она провела два поединка и в обоих одержала чистые победы. Причём в финальном бою наша спортсменка сумела отправить соперницу в нокаут в результате точного удара ногой в корпус», — уточнил Созаев.
Отметим, что в прошлом году воспитанница Владимира Созаева — Кристина Журавлёва уже становилась бронзовым призёром соревнований по Кекусинкай каратэ в весовой категории до 50 кг, которые проводились в рамках V Открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest