В Цхинвале стартовал турнир по волейболу, посвященный памяти Героя Осетии Олега Галаванова

пн, 13/05/2013 - 19:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии проходит турнир по волейболу, посвящённый памяти защитника Отечества, Героя Осетии Олега Галаванова. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления по физической культуре и спорту столичной администрации Гурам Битиев.

«В соревнованиях принимают участие команды старшеклассников — юношей и девушек из цхинвальских общеобразовательных учреждений», — сказал Битиев.
По его словам, подобные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию молодёжи.
«Олег Галаванов был сотрудником Министерства обороны. Во время грузинской агрессии в августе 2008 года он героически погиб при исполнении воинского долга. Мы решили провести турнир, посвящённый его светлой памяти, чтобы подрастающее поколение знало и помнило о его подвиге. Необходимо чаще проводить аналогичные мероприятия, способствующие патриотическому воспитанию молодёжи», — продолжил собеседник агентства.
Кроме того, по словам начальника управления, соревнования также помогают пропаганде здорового образа жизни и популяризации физической культуры и спорта в Республике.
«Состязания проходят при спонсорской поддержке общественной организации "Зиу". Активную помощь в проведении турнира нам оказывает и руководство Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму», — добавил Битиев.
Отметим, что инициатор и организатор проведения турнира — управление по физической культуре и спорту горадминистрации Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest