От встречи глав Южной Осетии и России я ожидаю более динамичного решения вопросов послевоенного восстановления - журналист

ср, 22/05/2013 - 16:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Встреча президентов Южной Осетии и России имеет важное значение для Республики, которая свое будущее связывает исключительно с Россией. Об этом ИА «Рес» заявил журналист Александр Келехсаев, комментируя итоги встречи Леонида Тибилова и Владимира Путина 21 мая в Сочи. Он подчеркнул, что только от России зависит сегодня безопасность Южной Осетии.

«Кроме того, Россия создает абсолютно все условия для социально-экономического развития и послевоенной реабилитации нашей Республики. Поэтому от встречи глав двух государств я ожидаю более динамичного решения вопросов послевоенного восстановления, которые по субъективным причинам застопорились», - сказал Келехсаев.
А непосредственно внутреннее развитие, по его словам, зависит от самой Южной Осетии, «властные структуры, общество и народ которой должны действовать креативнее, динамичнее и эффективнее, как того требуют новые реалии».
Келехсаев считает, что в условия кадрового дефицита в Южной Осетии и отсутствия современных и квалифицированных опытных кадров во всех сферах, нам необходимо чаще привлекать российских специалистов.
«Более того, нам необходимо использовать российский опыт при решении разных народно-хозяйственных и социально-экономических задач. Считаю, что Россия должна принимать большее участие в решении внутренних проблем Южной Осетии», - заключил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest