В Цхинвале состоялось открытие международного турнира по вольной борьбе имени Сергея Габараева

сб, 01/06/2013 - 20:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии стартовал международный турнир по вольной борьбе среди юношей, приуроченный к 85-летнему юбилею заслуженного мастера спорта СССР, первого чемпиона СССР и первого призера мира среди осетин Сергея Габараева.

На открытии турнира присутствовали президент Республики Леонид Тибилов, члены правительства, сам юбиляр Сергей Габараев и представители фамилии Габараевых.
Глава государства поздравил Сергея Габараева с юбилеем и отметил его значимый вклад в развитие осетинского спорта.
«Это великий спортсмен, у него высокие достижения в спорте. — сказал Тибилов. — Молодое поколение должно брать пример с таких личностей. Сергею исполняется 85 лет и хочется пожелать ему долгих лет жизни и крепкого здоровья».
По словам президента, по решению правительства Республики, в качестве подарка на 85-летний юбилей, в доме, где проживает Сергей Габараев, будет проведен капитальный ремонт.
Участников турнира поприветствовал и председатель Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Зассеев, поздравив присутствующих с Международным Днем защиты детей и пожелав подрастающему поколению успехов в развитии их деятельности.
«Дай бог, чтоб каждый из вас добился тех успехов, которых добился Сергей Нестерович», — отметил он.
Зассев выразил благодарность за содействие и спонсорскую поддержку в проведении турнира общественно-благотворительному фонду социально-экономической и культурной поддержи молодежи «Фаранк» и ЗАО «Мегафон-Южная Осетия».
Кроме того, представители Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО, Министерства иностранных дел и фамилии Габараевых передали в дар юбиляру памятные подарки.
Далее состоялся полуфинал во всех весовых категориях с участием североосетинских и югоосетинских борцов.
Отметим, что финал чемпионата состоится в воскресенье, 2 июня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest