В Цхинвальском районе Южной Осетии возобновлено строительство сельской школы

чт, 06/06/2013 - 13:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Хетагурово Цхинвальского района Южной Осетии возобновилось строительство местной средней школы. Как сообщили ИА «Рес» в отделе образования администрации Цхинвальского района, новое здание строится на месте сельской школы, получившей серьёзные повреждения в результате августовской агрессии 2008 года.

«Объект был внесен в Инвестиционную программу содействия социально-экономического развития еще в 2011 году, но из-за проблем с финансированием строительство несколько раз приостанавливалось, - отметил собеседник агентства. - На данный момент уже возведены стены здания, строители приступили к кровельным работам».
Строительными работами на объекте, уточнили в отделе образования, занимается местная строительная организация «Цунар-строй».
«При стабильном финансировании объект будет сдан в эксплуатацию к сентябрю текущего года, чтобы дети смогли приступить к учебе в новой школе», - уточнили в отделе.
Отметим, что прежнее здание школы получило серьёзные повреждения в результате прямых попаданий снарядов в ходе боевых действий в августе 2008 года. Минстроем Республики (заказчик строительства объекта) было принято решение снести полуразрушенное здание и построить на его месте новую школу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest