В Дзауском районе Южной Осетии ремонтируют и реконструируют сельские дороги

чт, 06/06/2013 - 12:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском районе Южной Осетии проводится капитальный ремонт и частичная реконструкция автомобильных дорог в села, расположенные близ города Квайса. Об этом ИА «Рес» сообщил мэр Квайсы Аркадий Хугаев.
По его словам, ремонту и реконструкции подлежат автодороги, соединяющие села с основной автомагистралью из поселка Дзау до Квайсы.

«Зимой дороги заносит снегом и по ним практически невозможно проехать. Чтобы в дальнейшем избежать этой проблемы, мы прорезаем дороги по обходным путям на особо сложных участках. Кроме того, дороги расширяются, выравниваются и там где это необходимо, отсыпаются специальным материалом», - рассказал Хугаев.
Строительные работы, отметил он, уже завершены на автодороге в село Ахсарджин.
«Также реконструирован мост в село Миртгаджин. Сейчас мы работаем над дорогой в село Надарваз (Æлборты хъæу), ремонт которой завершим к концу недели. Далее приступим к ремонту дорог в села Хардисар и Бзита», - рассказал глава города.
Кроме того, Хугаев сообщил, что в планах на ближайшее время проведение воды в село Начрепа (Наниты хъæу) из близлежащего родника.
«Проблема с водой здесь была всегда - жители населенного пункта уже много лет жалуются властям, но проблема до сих пор не решена. К работе мы планируем приступить, как только поступят финансовые средства», - уточнил Хугаев.
Ремонт и реконструкция дорог в села, добавил Хугаев, ведутся силами ЖКХ города Квайса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest