В МЧС Южной Осетии прошли занятия для преподавателей ОБЖ

чт, 06/06/2013 - 15:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники МЧС Южной Осетии провели занятия с преподавателями основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) школ Республики. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО, курс включал в себя основы знаний по пожарной безопасности, требования по пожарной безопасности и гражданской обороне в учебных заведениях, правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

«Начальник отдела подготовки руководящего состава и обучения населения МЧС РЮО Руслан Габараев рассказал о задачах МЧС, о взаимодействии ведомства в случае ЧС с населением, объяснил преподавателям правила поведения при пожарах, стихийных бедствиях, включая землетрясения, наводнения, пожары, оползни. Он также раздал памятки о правилах поведения при обнаружении неразорвавшихся снарядов», - рассказали в пресс-службе МЧС.
Преподаватели ОБЖ, отметили в ведомстве, должны в будущем внести полученные знания в план занятий, провести специальные уроки со своими учениками.
Подобные занятия, уточнил сотрудник МЧС, с преподавателями ОБЖ проводятся каждый год - в них принимают участие преподаватели столичных и районных учебных заведений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest