Состоялось очередное судебное заседание по делу об убийстве сотрудника Генпрокуратуры РЮО Роланда Читаева

чт, 06/06/2013 - 17:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Верховном суде Республики Южная Осетия сегодня состоялось четвертое судебное заседание по делу об убийстве начальника следственного управления генпрокуратуры РЮО Роланда Читаева.

В ходе слушаний сторона обвинения огласила письменные показания троих свидетелей обвинения, из которых следует, что ни один из них не был свидетелем убийства Читаева, однако видели обвиняемых — Руслана Габараева и Артура Агаева - в нетрезвом состоянии.
Судья ВС РЮО Нана Гагиева попросила сторону обвинения обеспечить на следующее судебное заседание явку свидетеля — эксперта-патологоанатома Вячеслава Мамиева.
Адвокат подсудимого Артура Агаева Виктория Хетагури, заявила, что ее подзащитный не виновен.
Потерпевшая сторона рассказала суду, что вечером 9 июля 2012 года Читаева увезли на автомобиле зеленого цвета марки УАЗ «Hunter» в неизвестном направлении, после чего родственники незамедлительно заявили о похищении в дежурную часть МВД Республики.
«За пару дней до убийства отца, зеленый автомобиль ''Hunter'' стоял рядом с нашим домом. Я вернулся с работы, и выйдя из машины увидел как ''Hunter'' уезжает. Тогда я не обратил на это внимания. В день убийства отец вышел из дому на ежедневную прогулку. Выглянув в окно, я увидел зеленый ''Hunter'', куда неизвестный мне человек пытался посадить отца», - рассказал в суде сын Читаева - Вахтанг.
Сами подсудимые отказались от дачи показаний в связи с неявкой свидетелей.
Следующее судебное заседание состоится 14 июня 2013 года.
Напомним, что Роланд Читаев был убит 9 июля 2012 года. Генпрокуратура Южной Осетии связывают убийство Читаева с его профессиональной деятельностью. В преступлении обвиняются бывший сотрудник Генпрокуратуры Руслан Габараев и бывший сотрудник Службы государственной охраны Артур Агаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest