Представитель Южной Осетии принял участие в XIX Круге войскового казачьего общества

пт, 14/06/2013 - 20:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель политсовета югоосетинской республиканской политической партии «Единство», вице-спикер парламента РЮО Зураб Кокоев принял участие в XIX Большом круге войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», который проходил 8 июня в столице донского казачества Новочеркасске (Россия). Как сообщил ИА «Рес» Зураб Кокоев, в работе круга приняли участие 450 представителей казачьего общества.

«Участникам круга мной был передан приветственный адрес от президента Южной Осетии Леонида Тибилова. Кроме того, я вручил Виктору Водолацкому ''Орден Дружбы'', которым он был награжден указам президента РЮО за большие заслуги в деле укрепления российско-югоосетинских отношений», - рассказал Кокоев.
Он сообщил, что в ходе собрания казаков Виктор Водолацкий досрочно сложил с себя полномочия атамана Всевеликого войска Донского.
«Водолацкий очень уважаемый человек в Южной Осетии. Он, как и все казачество России сделал многое, чтобы наша Республика была признана", - отметил Кокоев.
В Новочеркасске, по его словам, были проведены встречи с атаманами многих районов Дона, которые заявили, что намерены и в дальнейшем оказывать всемерное содействие Южной Осетии.
«Руководство войскового казачества еще раз подтвердили то, что мы можем рассчитывать на их содействие», — сказал Кокоев.
Он добавил, что в ходе поездки также состоялась встреча с председателем Законодательного собрания Ростовской области.
«Мы договорились налаживать более тесные связи между Законодательным собранием Ростовской области и парламентом Южной Осетии», — сказал Кокоев.
Добавим, что визит представителя Южной Осетии состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействию между РПП «Единство» и Войсковым казачьим обществом «Всевеликое войско Донское».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest