Леонид Тибилов: Героический подвиг медицинских работников внес свою неоценимую лепту в сохранение здоровья нации

вс, 16/06/2013 - 13:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поздравление президента Южной Осетии Леонида Тибилова медикам Республики:

Уважаемые медицинские работники Южной Осетии!

Сердечно поздравляем всех вас с профессиональным праздником!
В жизни нашего общества значение медицины переоценить сложно. Для нас День медицинского работника уже давно вышел за рамки обычного праздника.

Вспоминая самые тяжелые годы современной истории Южной Осетии, еще раз с огромной благодарностью хочется подчеркнуть, что героический подвиг абсолютно всех медицинских работников нашей страны внес свою неоценимую лепту в сохранении здоровья нации. Во время первой агрессии Грузии против Южной Осетии и в тяжелые дни августа 2008, наши врачи самоотверженно, не щадя сил и собственного здоровья, спасали жизни людей под обстрелами, проводили уникальные операции в неприспособленных условиях.
Невзирая на все трудности, вы, высоко держите планку, оставаясь профессионалами в своем деле. Сегодня руководство республики понимая нужды своих медицинских работников, ставит перед собой задачу перевести медицину Южной Осетии на более высокий уровень, внедряя в сферу здравоохранения передовые технологии. В русле этой задачи министерство здравоохранения Южной Осетии ежегодно отправляет в ведущие медицинские вузы России своих абитуриентов, с тем, чтобы вернувшись на Родину, они оказывали высокопрофессиональную помощь населению. Уверен, что совместными усилиями мы сможем вывести отечественную медицину на качество новый уровень.

Уважаемые друзья!

Во все времена люди, дающие исцеление олицетворяли честь, гуманизм, самоотверженное служение профессиональному и нравственному долгу. Еще раз хочу отметить, что День медицинского работника по праву можно считать днем всенародного признания благородного труда всех работников здравоохранения, тех, кто сердцем чувствует боль и страдания человека, старается облегчить их.
Мы поздравляем всех врачей с праздником и благодарим за нелегкий, но так нам необходимый ваш труд. Пусть никогда не покидает вас оптимизм, доброта и терпение!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest