В День молодёжи в Южной Осетии открылась художественная выставка

чт, 27/06/2013 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь отмечаемого сегодня Дня молодежи Южной Осетии у памятника великому осетинскому поэту Коста Хетогурову в центре столице Республики открылась художественная выставка, организованная Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму РЮО. На мероприятии присутствовали представители правительства и общественности Республики.

В экспозиции представлены работы молодых художников – учащихся Цхинвальской художественной школы имени Махарбега Туганова, а также уже состоявшихся мастеров кисти Вадима Каджаева и Марии Кокоевой.
В открытии выставки принял участие молодой югоосетинский аккордеонист Мурат Плиев, в его исполнении посетители выставки услышали популярные национальные и эстрадные произведения.
Председатель Комитета Сергей Зассеев поздравил молодое поколение Южной Осетии с сегодняшним праздником, пожелав им успехов и благополучия.
«Важно знать, что сегодня в Южной Осетии есть талантливая молодежь , что у нас есть молодое поколение, на которое можно положиться в будущем. – сказал Зассеев. – Будущее государства – молодежь. Пользуясь, случаем хочу поздравить всю нашу молодежь с праздником».
Выставка будет открыта для любителей художественного искусства и в пятницу 28 июня.
Отметим, что сегодня же вечером на городском стадионе состоится праздничный концерт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest