Мэрия Цхинвала убирает незаконные постройки с улиц города

пт, 28/06/2013 - 12:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мэрия города Цхинвал приостановила выдачу разрешений на сооружение построек на территориях, прилегающих к муниципальным жилым домам. Кроме того, по решению городской администрации в столице республики будут ликвидированы незаконно огороженные участки.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной администрации, соответствующее поручение дал мэр Цхинвала Алан Алборов.
«Незаконных построек перед домами цхинвальцев очень много. Кроме того, что они мешают прохожим свободно передвигаться по улицам, они также портят внешний вид города», - отметили в пресс-службе.
Собеседник агентства сообщил, что жители одной из центральных улиц сами обратились к городским властям с просьбой убрать их гаражи и сараи с прилегающей к дому территории и определить для них другое место.
«Мэрия откликнулась на обращение горожан и к расчистке территории уже приступили сотрудники ремонтно-строительного управления при администрации города. Территория, которую нужно расчистить очень большая, около 2,5 тысяч квадратных метров, задействовано шесть единиц техники, вывезено уже более 30 машин мусора», - рассказали в пресс-службе.
В мэрии отметили, что некоторые жители этих домов возмущаются и не разрешают трогать свои незаконно огороженные участки.
«Если горожане не будут препятствовать работе сотрудников РСУ, все мероприятия будут завершены в течение двух-трех недель. В любом случае, все незаконно огороженные участки земли будут расчищены. На их месте появятся зеленые насаждения, парковые зоны и детские площадки», - заверили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest