На российской военной базе в Южной Осетии сдан в эксплуатацию казарменный комплекс

вт, 02/07/2013 - 13:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В расположении российской 4-ой военной базы в столице Южной Осетии сегодня состоялось торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового казарменного комплекса, рассчитанного на 1150 военнослужащих.

В церемонии открытия комплекса приняли участие командующий 58-ой армией Южного военного округа (ЮВО) России генерал-майор Андрей Гурулев, командир базы генерал-майор Александр Шушукин, чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, министр обороны Южной Осетии генерал-лейтенант Валерий Яхновец, представители российских строительных организаций.
Обращаясь к построенному перед новыми казармами личному составу базы, Андрей Гурулев от имени командования войсками ЮВО и Военного совета 58-ой армией поздравил военнослужащих с новосельем.
«Сегодня мы принимаем у строителей благоустроенный казарменный комплекс на 1150 благоустроенных мест в солдатских общежитиях, новый учебный корпус, который позволить нам повысить наши практические и теоретические навыки. Сегодня мы также принимаем штабное здание, где расположатся штабы батальонов и дивизионов базы. Для нас это большая радость», - сказал командующий 58-ой армией.
Он отметил, что расширение и благоустройство базы продолжается, в настоящее время строители заняты возведением центра досуга, школы и детского сада для детей военнослужащих, парковой зоны.
«Это говорит о том, что государство заботится о наших военнослужащих, безопасности как России, так и дружественного нам государства — Республики Южная Осетия», - подчеркнул Гурулев.
Военнослужащих поздравил также российский посол Эльбрус Каргиев, напомнивший, что на сегодняшний день Россия представлена в Южной Осетии тремя крупными военно-политическими структурами — посольством России, 4-ой гвардейской военной базой и Пограничным управлением ФСБ РФ.
«Я рад доложить вам, что все они великолепно обустроены, наши военнослужащие и дипломаты имеют возможность нести службу, проживать здесь вместе с семьями в вполне комфортабельных условиях», - отметил дипломат.
Перед этими российскими структурами, продолжил он, поставлена задача быть гарантом мира, спокойствия и безопасности на Южном Кавказе.
«И мы эту задачу — политическими, военными и любыми другими средствами — будем достойно выполнять», - подчеркнул Каргиев.
По словам представителя «Спецстроя России», Александра Мордовца сегодняшнее событие — один из промежуточных этапов ввода в эксплуатацию казарменной зоны базы, учебных корпусов, зданий штаба и медпункта.
«Следующим этапом станет завершение обустройства социальной инфраструктуры — места культурного досуга, спортивного кластера, дошкольных и школьных образовательных учреждений», - отметил Мордовец.
После завершения митинга участники церемонии перезрели красную ленту у входа в одну из казарменных общежитий и осмотрели внутренние помещения здания. Вслед за этим военнослужащие базы приступили к заселению в новые казармы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest