К 400-летию воцарения дома Романовых в Цхинвале откроется фотовыставка

ср, 03/07/2013 - 14:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Российском центре науки и культуры в столице Южной Осетии 15 июля откроется фотовыставка, приуроченная к 400-летию воцарения дома Романовых на российском престоле. Выставка подготовлена Россотрудничеством совместно с Московским государственным объединенным историко-художественным и природно-ландшафтным музеем-заповедником.

Как сообщил ИА «Рес» руководитель представительства Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, в экспозиции представлены портреты русских монархов, изображения государственных резиденций, иконы царских мастеров, гравюры, книги.
«Материалы выставки раскрывают историю династии Романовых, знакомят с царскими регалиями, воссоздают традиционный образ жизни русского царствующего дома», - отметил он.
Представленные на выставке экспонаты, по словам Степанова, хранятся в Московском государственном объединенном музее-заповеднике «Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино» – одном из крупнейших в России.
«Музей объединяет четыре территории на исторической карте Москвы. Это древние царские резиденции Коломенское и Измайлово, в которых были построены дворцы для летнего пребывания московских государей», - добавил руководитель Россотрудничества.
Выставка будет работать с 15 по 31 июля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest