Для начинающих предпринимателей Южной Осетии организован бизнес-тренинг

сб, 13/07/2013 - 19:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале накануне открылись трехдневные тренинги для начинающих югоосетинских предпринимателей, организованные югоосетинской партией «Единство» совместно с североосетинской автономной некоммерческой организацией «Социальные стратегии XXI века».

В тренингах принимают участие защитники Южной Осетии, ставшие инвалидами в ходе боевых действий в 1989 – 2008 годах, родители детей с ограниченными возможностями, представители молодежи Республики. Тренинги организованы в рамках проекта «Неограниченные возможности», реализация которого направлена на улучшение качества жизни семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Занятия проводят НКО «Социальные стратегии XXI века».
Как сообщила ИА «Рес» член партии «Единство» Элеонора Бедоева, тренинги – один из проектов, реализуемых в рамках плана совместных мероприятий по интеграционным процессам между югом и севером Осетии, разработанного РПП «Единство» и партией «Единая Россия».
«Реальный бизнес – основа самостоятельной экономики любого государства, поэтому для партии "Единство" очень важна работа в этом направлении. Специалисты из Северной Осетии – профессионалы своего дела, тренинги проходят в веселой и непосредственной обстановке», - сказала Бедоева.
Она отметила важность участия в тренингах защитников Южной Осетии, получивших ранения или инвалидность в ходе боевых действий.
«Мы хотим возвратить их к жизни, открыть перед ними новые горизонты жизнедеятельности. Они с удовольствием участвуют в тренингах, им хочется самостоятельно зарабатывать, жить полноценной жизнью. Для нас это самая главная и приоритетная задача в данном мероприятии», - отметила Бедоева.
Ведущая тренингов, представитель организации «Социальные стратегии XXI века» Этери Хохоева также отметила, что все слушатели тренингов с большим интересом участвуют во всех тематических занятиях.
«Цель проведения подобных тренингов – помочь людям создать собственный бизнес, для того чтобы они могли помогать своим семьям, обеспечивать их, и, в то же время, оставаться максимальное количество времени рядом со своими детьми, - отметила Хохоева.
Тренинги, по ее словам, посвящены бизнес-планированию, участники подробно рассматривают, что такое бизнес-игра.
«Люди смогут почувствовать прямо здесь, не выходя за пределы аудитории, что такое бизнес-цикл, начиная от производства продукта и заканчивая его продажей и выходом на рынок. Мы также рассматриваем такие моменты, как работа с партнерскими организациями, налогообложение, юридические формы бизнеса, грантовые заявки и написание бизнес-планов», - рассказала Хохоева.
Проект «Неограниченные возможности», добавила она, реализуется на средства государственного гранта, выделенного в соответствии с распоряжением президента РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest