Южная Осетия приняла участие в молодежном форуме «Донузлав – 2013»

пт, 26/07/2013 - 17:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии приняли участие в ежегодном молодежном образовательном лагере-форуме «Донузлав – 2013», проходившем с 15 по 25 июля в Крыму на берегу озера Донузлав (Украина).

Как рассказала ИА «Рес» начальник информационно-аналитического отдела Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Валентина Гатикоева, помимо югоосетинских представителей в седьмом ежегодным форуме приняли участие более 270 представителей из Украины, России, Белоруси, Казахстана, Молдовы, Приднестровья и Абхазии.
«Югоосетинская делегация состояла из восьми человек, - сказала Гатикоева. – Форум проходил в рамках международного проекта ''Наша великая Победа'', в котором приняли участие члены автопробега ''Эстафета памяти'', посвященного 68-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне».
В программу форума, отметила Гатикоева, вошли встречи с крымскими, российскими и украинскими научными и общественно-политическими деятелями, представителями средств массовой информации, духовенства.
«Участники форума посетили с экскурсиями города-герои Керчь и Севастополь, Феодосию, награжденную орденом Отечественной войны 1-й степени, а также побывали в Бахчисарае, - сказала Гатикоева.
В рамках форума, добавила она, проводились также лекции по истории, журналистике и политологии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest