В Южной Осетии отметят пятую годовщину августовской войны

вт, 30/07/2013 - 08:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пятую годовщину начала грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года в Республике отметят памятными мероприятиями. Как сообщила ИА «Рес» госсоветник президента РЮО по вопросам государственного и международного протокола Жанна Зассеева, мероприятия будут проходить 7 и 8 августа.

«7 августа планируется провести две акции: “Будем помнить все…” и “Живой свет памяти”, — рассказала Зассеева. — Первая начнётся у разрушенного здания российского батальона Смешанных сил по поддержанию мира, продолжится у села Тбет, в ”Музее сожжённых душ”, и завершится на Театральной площади в Цхинвале. Другая акция, под названием “Живой свет памяти”, также состоится на Театральной площади ближе к полуночи».
8 августа, отметила Зассеева, в столице Республики откроется выставка фотографий, где будут представлены снимки событий августовской агрессии.
«Мероприятия в тот день продолжатся на улицах Цхинвала — к местам гибели защитников города будут возложены венки. Кроме того, состоится церемония закладки камня под мемориальный комплекс Защитникам Отечества», — сообщила Зассеева.
Мероприятия, добавила она, завершатся на Театральной площади показом фильмов, снятых о войне 08.08.08.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest