В Южной Осетии начались памятные мероприятия, посвященные пятой годовщине начала августовской войны

ср, 07/08/2013 - 23:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии состоялась акция «Будем помнить все…», приуроченная к пятой годовщине начала августовской агрессии в 2008 году. В памятном мероприятии приняли участие президент Республики Леонид Тибилов, члены правительства, представители общественности, гости, прибывшие в Южную Осетию для участия в памятных мероприятиях. Участники акции возложили цветы и венки в сожженном в августе 2008 года здании российского миротворческого батальона, расположенного на юго-западной окраине Цхинвала. Пять лет назад именно российские миротворцы одними из первых приняли на себя удар агрессора.

Затем участники акции почтили память погибших мирных жителей Южной Осетии и защитников Цхинвала. Возложение цветов и венков состоялось в «Музее сожженных душ» у въезда на Зарскую дорогу, по которой женщины, старики и дети спасались от ужасов войны. Почтить память жертв войны здесь собрались десятки людей.
Памятные мероприятия продолжатся акцией «Живой свет памяти», которая начнется на Театральной площади Цхинвала в 23:35 – время, когда Грузия начала массированный артиллерийский обстрел столицы Южной Осетии в августе 2008 года. Уже сейчас в центре столицы собрались сотни людей, пришедших зажечь свечи в память о тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Южной Осетии, и мирных жителях, погибших от рук грузинских агрессоров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest