Дети из Южной Осетии отдохнули в лагере в Воронежской области

ср, 28/08/2013 - 19:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учащиеся Цхинвальской и Дзауской школ-интернатов Южной Осетии отдохнули в детском оздоровительном лагере «Зелёный огонек» в Воронежской области России. Как рассказал ИА «Рес» директор Цхинвальской школы-интернат Роланд Тедеев, дети пробыли в лагере с 6 по 26 августа.

«Всего в лагере отдохнули 15 детей, - сказал Тедеев. - В программу мероприятий лагеря вошли различные развлекательные и культурные мероприятия, а также экскурсии по городу, посещение музея воинской славы, где расположена большая экспозиция “Взывает взорванный Цхинвал”».
Как отметил Тедеев, дети получили массу положительных эмоций.
«Наши ребята принимали активное участие во всех мероприятиях, конкурсах и были награждены дипломами и грамотами»,- уточнил Тедеев.
Он подчеркнул, что большую помощь в организации отдыха для югоосетинских детей оказала госкорпорация Российских железных дорог (РЖД).
«Хочу также выразить благодарность члену Общественной палаты Воронежской области Валентине Шумлянской, и директору лагеря «Зелёный огонёк» Михаилу Бирюкову, которые содействовали организации отдыха наших детей в лагере», - отметил Тедеев.
В лагере также прошли памятные мероприятия, приуроченные к пятой годовщине начала грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest