Ситуацию на госгранице с Грузией обсудили на совещании у президента Южной Осетии

вт, 24/09/2013 - 17:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе совещания с руководителями силовых ведомств Республики выразил благодарность руководству и личному составу правоохранительных органов за слаженную работу во время праздничных мероприятий 20-ого сентября, посвященных Дню Республики.

Кроме того, глава государства обратил внимание на участившиеся дорожно-транспортные происшествия, происходящие по вине водителей в нетрезвом состоянии.
Леонид Тибилов потребовал от всех руководителей отнестись к этому вопросу как можно серьезнее, и в кратчайшие сроки проработать эффективные меры по борьбе с такими явлениями.
Министр обороны Валерий Яхновец доложил в ходе совещания, что в ближайшее время в его ведомстве пройдут соревнования снайперов, продолжается работа по подготовке казарм к зимнему периоду.
По информации главы МЧС Анатолия Бибилова, согласно российско-югоосетинскому соглашению в Южную Осетию прибывает спецтехника, которая уже 4 октября сего года будет распределена по республиканским отделениям чрезвычайного ведомства.
Принявший участие в совещании полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев проинформировал президента об очередных попытках грузинских властей помешать процессу обустройства госграницы Республики. Полпред подчеркнул, что работы по обустройству государственной границы Южной Осетии с Грузией проводятся на югоосетинской территории в определенном удалении от разграничительной линии.
«Несмотря на неоднократные предложения югоосетинской стороны, грузинские власти отказываются обсуждать вопросы по определению линии прохождения границы, аналогичная работа уже давно проводится с Россией», - напомнил полпред.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest