В Москве открылся дипломатический клуб «Амбасадор»

пн, 07/10/2013 - 12:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Культурном центре МИД России, на ул. Улофа Пальме, состоялось Учредительное собрание, на котором принято решение об открытии Клуба действующих в РФ Чрезвычайных и Полномочных Послов — выпускников советских и российских высших учебных заведений.

В настоящее время в Москве аккредитованы более 40 послов, которые в разное время обучались в Советском Союзе и Российской Федерации. В мероприятии приняли участие представители 17 посольств, в том числе: Республики Абхазия, Армении, Республики Бенин, Республики Болгария, Социалистической Республики Вьетнам, Доминиканской Республики, Кыргызской Республики, Республики Кения, Федеративной Республики Сомали, Республики Сьера-Леоне, Руанды, Королевства Камбоджа, Лаосской Народно-Демократической Республики, Йеменской Республики, Сирийской Арабской Республики, Республики Южный Судан, Республики Чад, а также Представительства Лиги Арабских государств, представители МИД РФ и Ассоциации Российских дипломатов.
Собрание единогласно избрало руководство Клуба, в которое вошли: Председатель — Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Сомали Хандуле Мохамед Мохамоуд, сопредседатель — Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария Бойко Коцев, сопредседатель — Чрезвычайный и Полномочный Посол Лаосской Народно-Демократической Республики Тхиенг Буфа, сопредседатель Чрезвычайный и Полномочный Посол Эквадора Патрисио Альберто Чавес Савала.
По представлению Чрезвычайного и Полномочного посла Социалистической Республики Вьетнам и поддержке Чрезвычайного и Полномочного Посла Абхазии в РФ И.М. Ахба Генеральным секретарем Клуба единогласно избран Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в РФ Д.Н.Медоев.
Цель деятельности Клуба — развитие культурных и гуманитарных связей между странами.
Новообразованный Клуб направил приветственное послание Министру иностранных дел РФ С.В. Лаврову, а также руководству ГлавУПДК при МИД РФ за содействие в организации собрания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest