Казимир Плиев: Народная партия Южной Осетии не является оппозиционной президенту

ср, 09/10/2013 - 14:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламентская фракция Народной партии Южной Осетии на вчерашней пресс-конференции решила обосновать свое заявление, сделанное 2 октября, о вынесении вотума недоверия правительству Республики.

По словам членов партии, фракция ведет консультации с депутатами парламента, пытаясь донести свою позицию и аргументировать свое решение.
«Без поддержки других фракций говорить о вотуме недоверия нет смысла. Для того чтобы вынести вопрос на обсуждение парламента, нам необходимо собрать одну треть голосов депутатов, то есть 12 подписей. А проголосовать за это должны 18 депутатов», - пояснил Александр Плиев.
Сейчас Народная партия располагает восемью подписями депутатов. Все подписанты - члены этой же фракции.
«Хотя и фракция "Единство», и Компартия сгоряча отвергли нашу инициативу, но на этом мы не останавливаемся, а пытаемся аргументировать свою позицию», - заявил Александр Плиев.
Лидер партии Казимир Плиев подчеркнул, что на очередной сессии вновь поставит этот вопрос в парламенте. По его словам, их инициатива не имеет никакого отношения к предстоящим парламентским выборам.
«Это не предвыборная гонка. Мы вынесли это решение за восемь месяцев до выборов. Такое можно было утверждать, если бы до них оставалось два или три месяца, но не сейчас», - пояснил Казимир Плиев.
Он также заявил, что партия не является оппозиционной президенту, добавив, что члены партии хотят встретиться с главой государства и донести до него свою позицию. «Мы являемся конструктивной оппозицией», - подчеркнул лидер НП.
В заключение члены партии заявили, что если даже эту инициативу о вынесении вотума недоверия правительству не подержит большинство в парламенте, у них есть право еще раз инициировать этот вопрос.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest