В Южной Осетии зарегистрирована вспышка ротавирусной инфекции

ср, 29/01/2014 - 15:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии зарегистрирована вспышка ротавирусной инфекции, количество заболевших увеличивается с каждым днем. Как сообщили журналистам в инфекционной больнице Республики, вирус преимущественно распространяется воздушно-капельным путем.

«Болеют в основном дети в возрасте от одного до пяти лет, но есть также случаи заболевания взрослых. Болезнь переносится тяжело, первые ее симптомы – это рвота, резкое повышение температуры, в некоторых случаях - диарея, насморк, покраснения слизистой оболочки глотки, а также боли при глотании», - рассказала главврач инфекционной больницы Варвара Козаева.
Больница, по ее словам, оснащена всеми необходимыми медикаментами для лечения больных.
«Мы проводим все необходимое лечение, многих укладываем в больницу, но большинство предпочитает лечиться на дому. К сожалению, пока не выявлен вирус, вызывающий инфекцию. Ситуация на личном контроле министра здравоохранения, который каждое утро обходит больных и проверяет их состояние», - отметила Козаева.
Напомним, массовые заболевания ротавирусной инфекцией были зарегистрированы в Южной Осетии и в прошлом году. Ротавирусная инфекция (ротавирусный гастроэнтерит) - острая вирусная инфекционная болезнь с преимущественным поражением пищеварительного тракта организма человека.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest