Парламент Южной Осетии поддержал решение российского руководства о принятие Крыма и Севастополя в состав России

пт, 21/03/2014 - 15:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Республики Южная Осетия целиком и полностью поддерживает решение президента Российской Федерации Владимира Путина о принятии Республики Крым и города Севастополь в качестве новых субъектов Российского государства. С таким заявлением выступил парламент Южной Осетии, сообщили ИА «Рес» в Информационно-аналитической службе законодательного органа власти Республики.

«Этот исторический шаг является достойным завершением многолетней борьбы народа Крыма и жителей г.Севастополя, за воссоединение с исторической Родиной-матерью – Россией», - говорится в заявлении.
Эти действия российского руководства, подчеркнуто в заявлении, полностью соответствуют международному праву и, в первую очередь, праву нации на самоопределение.
«В своем обращении к Федеральному собранию Российской Федерации, Президент России Путин В.В. четко обозначил, что это решение является единственно верным в сложившейся общественно - политической ситуации на Украине, где власть захватили откровенные националисты и экстремистские элементы. Они развязали откровенный террор против русских и русскоязычных граждан Украины», - отмечено в заявлении парламента.
Депутатский корпус Республики выражает уверенность, что все здоровые силы на Украине консолидируются перед лицом серьезных вызовов, дадут достойный отпор национал-радикалам и поставят надежный заслон беззаконию и насилию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest