В Южной Осетии с рабочим визитом находится замглавы МВД РФ

пт, 18/04/2014 - 15:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию с рабочим визитом прибыл заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов. В Цхинвале его принял президент Республики Леонид Тибилов. В ходе встречи обсуждались вопросы повышения эффективности деятельности правоохранительных органов Республики.

Как рассказал журналистам после встречи Игорь Зубов, также рассматривались перспективы будущего реформирования МВД Южной Осетии.
«Речь идет не о переименовании милиции в полицию, а о том, чтобы оптимизировать функции МВД, добиться повышения оплаты труда сотрудников, прежде всего, за счет внутренних резервов. Как известно, в России уже прошел этап реформирования, было выявлено много моментов, которые могут повысить уровень деятельности правоохранительных органов. И эта работа в Южной Осетии будет проведена с учетом российского опыта», - отметил Зубов.
Кроме того, добавил он, необходимо зарегистрировать все оружие, находящееся на руках у населения Южной Осетии.
«Мы знаем, что у населения много оружия, но в этом должен быть порядок. А для того, чтобы был порядок, нужен определенный учет оружия. Для МВД это крайне важно», - подчеркнул он.
Милиция, по мнению Зубова, должна по-настоящему стать системой обслуживания населения.
«Для этого нужно добиться быстрого и качественного реагирования на любые сигналы, сообщения, заявления о совершенных преступлениях, и обеспечения предоставления этих услуг на таком уровне, чтобы граждане были довольны. Оценка населения работы милиции должна стать основополагающей в общей оценке результатов правоохранительных органов. Этот вопрос непростой, он связан с ростом национального самосознания, гражданской ответственности, но мы его будем решать», - сказал замминистра.
Также в ходе встречи речь шла о повышении уровня материально-технического обеспечения МВД Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest