Верховный суд Южной Осетии восстановил в партийных списках несколько кандидатов в депутаты

пт, 23/05/2014 - 17:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Верховный суд Южной Осетии признал незаконными решения Центральной избирательной комиссии об исключении нескольких кандидатур из республиканских списков двух партий – «Единая Осетия» и «Ныхас».

Как сообщили ИА «Рес» в ВС Республики, в ходе состоявшихся сегодня судебных заседаний Олеся Кочиева и Алан Туаев восстановлены в списках «Единой Осетии», а Игорь Кочиев вновь занял первую позицию в списке партии «Ныхас».
Кроме того, рассмотрев иски этих партий Верховный суд оставил в силе решения ЦИК об исключении из партийных списков «Ныхаса» Зарины Гаглоевой, и Маирбека Кокоева – из списка «Единой Осетии».
Еще один бывший кандидат в депутаты от партии «Ныхас» Владимир Кокоев отозвал поданный ранее иск на решение ЦИК об исключении его из республиканского списка.
Напомним, что при проверке партийных списков на соответствие кандидатов в депутаты «цензу оседлости» (кандидат в депутаты парламента РЮО должен последние пять лет постоянно проживать на территории Южной Осетии) ЦИК Республики исключил из них ряд кандидатур, в том числе лидера партии «Фыдыбаста» Вячеслава Гобозова. Он также обратившегося с жалобой в Верховный суд. Предполагается, что окончательное решение по его иску будет вынесено сегодня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest