Сборная Южной Осетии по футболу вышла в полуфинал чемпионата мира среди непризнанных FIFA сборных команд

чт, 05/06/2014 - 14:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сборная команда Южной Осетии по футболу пробилась в полуфинал чемпионата мира по футболу среди непризнанных FIFA сборных команд, турнир проходит в Швеции под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA).

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Республики, во втором матче группового этапа югоосетинские футболисты встретились с командой Падании и уступили победу соперникам со счетом 1:3.
«Несмотря на проигрыш, команда Южной Осетии заняла второе место в группе C и смогла пробиться в четвертьфинал, где 4 июня встретилась с командой братской Абхазии, – сказали в пресс-службе. – Основное время напряженного матча завершилась со счетом 0:0. Для выявления победителя пришлось пробивать 11-метровые удары. Серия пенальти завершилась в пользу югоосетинской команды со счетом 2:0»
Тем самым, продолжил сотрудник пресс-службы, команда Южной Осетии пробилась в полуфинал, где 6 июня в 16:00 сыграет с командой Countea de Nissa (сборная Ниццы).
Отметим, что Южная Осетия стала членом ConIFA на основании решения руководства этой организации 20 января 2014 года. Сборную тренирует один из лучших футболистов Южной Осетии Ахсар Бекоев.
В чемпионате принимают участие сборные Южной Осетии, Абхазии, Нагорного Карабаха, Курдистана, Окситании, Падании, Лапландии, Дарфура, Ниццы, Тамилии, Ассирии, Занзибара и Нормандских островов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest