В ЮОГУ приступили к приему документов от абитуриентов

вт, 01/07/2014 - 11:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) начался прием документов от абитуриентов. Об этом ИА «Рес» сообщила ответственный секретарь приемной комиссии ЮОГУ Алла Биазырты.
По ее словам, дневная форма обучения на 2014-2015 учебный год включает в себя 12 специальностей.

«Для поступающих, желающих обучаться на дневном отделении, прием проводится на факультеты биологии и химии, журналистики (осетинский сектор), иностранного языка (английский язык), истории (специализация "история международных отношений"), прикладной математики и информатики, осетинского языка и литературы, русского языка и литературы, психологии, русского языка и литературы, строительства (специализация "промышленное и гражданское строительство", "механизация и автоматизация строительства"), экономики и управления на предприятии (специализация «антикризисное управление»), юриспруденции (на коммерческой основе), а также на театральный факультет, который открывается в этом году», - сказала Биазырты.
Она добавила, что заочная форма обучения в новом учебном году представлена в ЮОГУ факультетами биологии, дошкольного образования и психологии, осетинского языка и литературы, русского языка и литературы, физического воспитания, педагогики и методики начального образования.
«Кроме того, предусмотрена и заочная форма обучения на коммерческой основе, по которой проводится набор по специальностям “государственное муниципальное управление” (на базе среднего и высшего образования), “история” (на базе среднего и высшего образования), “автомобили и автомобильное хозяйство” (на базе среднего и высшего образования) , строительство ( на базе среднего и высшего образования), “фармация” (на базе среднего и высшего образования), “юриспруденция” (на базе среднего и высшего образования), “психология” (на базе высшего образования)», - рассказала Биазырты.
Она уточнила, что желающие поступить на дневную и заочные формы обучения должны подать соответствующие документы о приеме в вуз до 15 июля, поступающие на заочное отделение на коммерческой основе до 20 июля.
«Что касается абитуриентов, поступающих на факультет журналистики и театральный факультет, то им необходимо подать заявки до 12 июля, так как им предстоит сдать творческие экзамены», - сказала Биазырты.
По ее словам, от желающих поступить на заочную форму обучения в ЮОГУ на базе высшего образования прием документов будет осуществляться 26 августа по 15 сентября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest