В Цхинвале проходит сбор гуманитарной помощи беженцам из ЛНР и ДНР

чт, 10/07/2014 - 14:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии проходит сбор гуманитарной помощи беженцам Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР). К пункту приема граждане Республики приносят одежду, средства личной гигиены, игрушки и многое другое. Директор югоосетинского предприятия хлебобулочных изделий Вадим Цховребов отметил важность оказания гуманитарной помощи беженцам из этих республик.

«Еще недавно мы сами сталкивались с такими же бедами и проблемами, как жители Луганска и Донецка, – сказал Цховребов. – Мы должны отозваться и помогать людям, чье горе нам не безразлично. Спасибо всем, кто организовал данное мероприятие, кто проявил милосердие. Кроме того, до разрешения конфликтов в этих Республиках мы также готовы принять несколько семей».
По его словам, в ближайшие дни коллектив предприятия окажет беженцам дополнительную помощь.
В свою очередь жительница Цхинвала Натела Санакоева добавила, что каждый житель Южной Осетии должен внести посильный вклад в оказание помощи беженцам в трудные для них минуты.
«Народы Луганска и Донецка оказались в таком же положении, как и мы, пять лет тому лет назад, – сказала Санакоева. – Нужно протянуть им руку помощи, ведь в свое время нам также оказывали помощь. Сегодня мы принесли женскую и мужскую одежду, игрушки, надеемся, это хоть как-то поможет жителям этих республик».
Пункт приема помощи открыт по адресу: город Цхинвал, улица Сталина, 19, в помещении бывшего Детского мира. Принимаются одежда для взрослых и детей, игрушки, книги, бытовая техника, постельные принадлежности, в том числе бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии. Сбор помощи будет осуществляться до 14 июля. Кроме того, в Национальном банке открыт счет Министерства финансов для оказания материальной помощи.
Отметим, что сбор организован специальным Штабом по оказанию гуманитарной помощи беженцам из ЛНР и ДНР, в который входят представители МЧС, МВД, Минобороны, Государственного таможенного комитета и Комитета по налогам и сборам. Возглавляет Штаб вице-премьер Республики Эрик Пухаев.
Напомним, что 28 июня первая партия гуманитарной помощи была направлена в Ростовскую область России для размещенных там беженцев из Луганской и Донецкой Народных Республик.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest