В Ленингорском районе Южной Осетии отметят 155-летие Коста Хетагурова

ср, 23/07/2014 - 10:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Ленингорском районе Южной Осетии в ближайшие дни пройдут мероприятия, посвященные празднованию 155-летия со дня рождения основоположника осетинской литературы, выдающегося осетинского писателя и поэта, художника и общественного деятеля Коста Хетагурова. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра культуры РЮО Джульетта Джеранова.

«Сейчас идет подготовка мероприятий, которые планируется провести в поселке Ленингор и селе Цинагар. На творческие вечера, посвященные великому писателю, придут учащиеся школ, представители научной и творческой интеллигенции, просто ценители творчества Коста Хетагурова», - рассказала Джеранова.
Подобные мероприятия, отметила Джеранова, уже прошли в поселке Дзау и селе Синагур Дзауского района, а также в Цхинвальском районе Республики.
«На встречах рассказывают о деятельности и творчестве велико го осетинского писателя, декламируют стихи и исполняют песни на его стихи», - добавила замминистра культуры.
Мероприятия, посвященные 155-летию Коста Хетагурова, по ее словам, также планируется провести в Знаурском районе Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest