Российская военная база в Южной Осетии проводит батальонные тактические учения

ср, 17/09/2014 - 09:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На 4-й российской военной базе, дислоцированной в Республике Южная Осетия, в соответствии с планом подготовки войск Южного военного округа (ЮВО) РФ в нынешнем учебном году, с 15 по 21 сентября проводятся батальонные тактические учения.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО, учениями руководит командующий 58-й общевойсковой армией генерал-майор Андрей Гурулёв.
«Тематика учений - подготовка и участие мотострелковых батальонов в проведении контрудара. Главная цель учения - проверить готовность батальонов к выполнению задач по предназначению, а также повысить слаженность подразделений и полевую выучку военнослужащих», - отметили в пресс-службе ЮВО.
В ходе учения, продолжил собеседник агентства, командиры и должностные лица штабов батальонов получат навыки в управлении подразделениями в условиях сложной, быстро меняющейся обстановки, поддержании взаимодействия с другими войсками и воинскими формированиями при подготовке и ведении наступательного боя.
«В ходе учений используется вооружение и военная техника 4-й военной базы, недавно принятая на вооружение. Также в военном мероприятии проходят опытно-боевую эксплуатацию новейшие и модернизированные образцы и комплексы ВВТ Вооруженных сил Российской Федерации», - сказали в пресс-службе ЮВО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest