У профсоюзного движения есть будущее, - зампред профсоюза Южной Осетии

чт, 27/11/2014 - 18:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работа профсоюзных объединений заключается в защите прав трудящихся и оказании им материальной помощи. Об это ИА «Рес» заявила заместитель председателя профсоюзной организации Южной Осетии Елена Джабиева.

По ее словам, за помощью в профсоюзы обращается много людей.
«Есть люди, которые обращаются только к профсоюзам, для многих наше объединение - последняя надежда, - сказала Джабиева. - На сегодняшний день в профсоюзное общество, кроме совета профсоюзов, входят и профсоюзы образования, культуры, госучреждений, других организаций».
Она, подчеркнула, что профсоюзы также по льготным ценам выделяют гражданам путевки в оздоровительные санатории.
«Мы оплачиваем 20 % от стоимости путевок во все санатории Северного Кавказа, - уточнила Джабиева. – Мы работаем над тем, чтобы добиться выплаты вкладов, которые были открыты еще в советский период. Эти сбережения уже в троекратном размере получили, надеемся, что все наши пенсионеры их тоже получат».
Касаясь мнения о том, что профсоюзы исчерпали свои ресурсы, Джабиева отметила, что во всех западных странах профсоюзы имеют большое значение.
«У профсоюзного движения большое будущее, - уверенна Джабиева. – Я в данной структуре работаю 42 года и с каждым годом убеждаюсь, что профсоюзы востребованы и необходимы обществу».
Также Джабиева рассказала, что профсоюзы Южной Осетии ограниченны в имущественном плане.
«На сегодняшний день почти не осталось оздоровительных и других учреждений для отдыха и проведения досуга. Раньше под нашим руководством функционировали школы бокса и борьбы, санаторий "Дзау", турбазы "Осетия" и "Мзиугом", летние лагеря в Дубовой роще и в селе "Угарданта"», - пояснила она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest