ЮОГУ и ГГАУ подписали Соглашение о сотрудничестве

вт, 16/12/2014 - 21:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Горском государственном аграрном университете (ГГАУ) подписано Соглашение о сотрудничестве между Юго – Осетинским государственным университетом (ЮОГУ) и ГГАУ, в лице ректоров вузов Вадима Тедеева и Виктора Темираева.

В рамках соглашения предусматривается осуществление мероприятий, направленных на укрепление и развитие кадрового и научного потенциала, осуществление совместных научно-технических проектов, укрепление всесторонних связей между университетами и многое другое.
На подписании Соглашения с югоосетинской стороны участвовали проректор по учебной работе Станислав Гобозов и проректор по воспитательной работе Инна Цховребова, с североосетинской стороны - декан инженерного факультета Марат Льянов и заведующий кафедрой автомобили Герас Мамиты.
В ходе встречи Вадим Тедеев помимо основных пунктов Соглашения, обозначил идею прохождения совместной практики студентами биологического факультета ЮОГУ и аграрных специальностей ГГАУ в селении Кроз Южной Осетии.
"ЮОГУ располагает в селении Кроз (РЮО) земельным участком в четыре гектара, - сказал ректор югоосетинского вуза ИА «Рес». - Земля необработанная и даже неогорожена и достигнута договоренность о помощи ГГАУ по обустройству этой территории, а также выделении североосетинским вузом саженцев плодоносных деревьев для данного участка».
По словам Вадима Тедеева, ЮОГУ планирует на данном земельном участке создать питомник с редкими сортами деревьев, а также спортивную площадку и возвести небольшие строения для проживания преподавателей и студентов, чтобы у студентов была возможность совмещать прохождение практики с активным отдыхом.
«ГГАУ, который поможет нам реализовать данный проект, будут предоставлены соответствующие квоты для прохождения сельско-хозяйственной практики их студентами. Ректор ГГАУ Виктор Темираев является профессионалом в аграрной сфере, долгое время работал министром сельского хозяйства РСО- Алания и его опыт необходимо использовать в деле сотрудничества между нашими университетами», - подытожил Тедеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest