Новогодние праздники горожане должны встретить в уютном, чистом Цхинвале - мэрия

пн, 29/12/2014 - 15:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В последние две недели работники Комбината благоустройства администрации города Цхинвал ежедневно убирают столичные улицы, готовя город к новогодним праздникам. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе мэрии города, коммунальные службы, не покладая рук, наводят чистоту на улицах, каждый день моют проезжие части и тротуары при помощи специальной техники.

«Все подвергается тщательной уборке. Дворники и работники отдела озеленения в специальной униформе целыми днями работают на улицах. И это все с одной целью, чтобы город стал чище и новогодние праздники жители встретили в уютной, благоприятной обстановке», - сказали в мэрии.
Как отметил, в свою очередь, замдиректора Комбината благоустройства Роман Тедеев, в этом году десять улиц города были благоустроены, и на этих улицах должна соблюдаться чистота.
«Конечно, на сегодняшний день окраины города еще не заасфальтированы и оттуда выносится грязь. Но наши сотрудники, обеспеченные всей необходимой техникой, каждый день выходят на улицы. Сначала к работам приступают дворники и только потом машины со специальными щетками моют собравшуюся вдоль дорог грязь», - сказал он.
Тедеев также заверил, что Комбинат благоустройства готов к зимнему периоду, имеется вся необходимая техника, рабочие, закуплено необходимое количество соли и отсева, чтобы смешивать их и засыпать улицы и тротуары в случае гололеда.
«Конечно, мыть улицы в минусовую температуру сотрудники благоустройства не будут, эти работы возобновятся только с наступлением весны. А пока они намерены во чтобы то ни стало в новому году привести в порядок и навести чистоту в столице нашей Республики», - сказал Тедеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest