Югоосетинские спасатели прошли курс обучения в горах Северной Осетии

пн, 16/02/2015 - 16:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС Республики Южная Осетия завершили горнолыжную и лавинную подготовку в горном учебно-тренировочном центре «Россоюзспаса» в Цейском ущелье Северной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МЧС РЮО.

По словам представителя ведомства, восемь югоосетинских спасателей за неделю занятий добавили к своим профессиональным навыкам новые важные знания.
«Занятия по проведению спасательных работ на горнолыжных склонах проводили опытные инструкторы спасатели североосетинского поисково-спасательного отряда Игорь Афанасьев и Вячеслав Волков. Под их руководством ребята, еще неделю назад ни разу не стоявшие на лыжах, научились уверенно спускаться по горнолыжной трассе», - рассказали в пресс-службе.

Необходимые для живущих и работающих в горной Республике спасателей курсы были организованы председателем Северо-Осетинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз Спасателей» Валерием Козаевым.

Югоосетинские спасатели, добавили в ведомстве, также прошли занятия по спасению пострадавших в горных условиях с использованием спецоснащения для транспортировки - акью.
«Наши спасатели также научились использовать специальное оборудование – зонд и бипер для поиска и спасения людей, оказавшихся под лавинами», - пояснила собеседник агентства.

В первых числах марта, также рассказали в пресс-службе МЧС, сотрудники югоосетинского поисково-спасательного отряда отправятся в Ногинский спасательный центр МЧС России для дальнейшего обучения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest