Леонид Тибилов: Подписанием договора о госгранице, Россия подтверждает суверенность Республики Южной Осетии

чт, 19/02/2015 - 09:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подписав с Южной Осетией Договор «О государственной границе между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией» Российская Федерация в очередной раз подтвердила суверенность Республики Южная Осетия. Об этом президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов заявил в ходе встречи с общественностью Знаурского района республики.

«Подписание этого договора является очередным подтверждением внешнеполитического курса России в отношении Южной Осетии. Россия видит Южную Осетию независимым, суверенным государством», - подчеркнул президент.

Глава государства напомнил, что Российская Федерация берет на себя обязательства по техническому оснащению госграницы Республики Южная Осетия с Грузией по всему периметру.
«Когда снимаются пограничные, таможенные службы с российско-югоосетинской границы возникает необходимость укрепления границ между Южной Осетией и Грузией. Это означает соответствующее оборудование госграницы по современным стандартам по всему периметру границы протяженностью 365 километров», - сказал президент.

Напомним, что 18 февраля главы внешнеполитических ведомств Южной Осетии и России, Давид Санакоев и Сергей Лавров в Москве подписали Договор «О государственной границе между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest