Парламентское меньшинство отказалось участвовать в проведении очередной сессии парламента РЮО

ср, 15/04/2015 - 17:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседание сессии югоосетинского парламента не состоялось из-за отсутствия на нем депутатов трех политических партий, представленных в парламенте республики.

Реальной причиной отказа депутаты трех парламентских партий «Единство Народа», «Народная партия» и «Ныхас», не пожелавших участвовать на сегодняшней сессии парламента, называют не вынесение вопроса «о вотуме недоверия Министру иностранных дел РЮО Давиду Санакоеву», а нежелание партии «Единой Осетии», являющейся большинством, прислушаться к мнению народных избранников, которые еще на предыдущей сессии парламента, 13 марта текущего года, где и был вынесен вопрос, высказались о нецелесообразности и необоснованности принятия такого решения.

Тогда за вотум недоверия министру иностранных дел РЮО проголосовало 19 парламентариев от фракции «Единая Осетия», шесть депутатов, представляющих партию «Единство народа» и «Народную партию» – высказались против, еще четыре депутата от партии «Ныхас» покинули заседание парламентской сессии.

Как заявили лидеры трех политических партий, «Единая Осетия», будучи самой большой фракцией в Парламенте Республики Южная Осетия, не стала консолидирующей силой. Более того, по их мнению, упорное настойчивое стремление партии узурпировать право на истину в последней инстанции привели к сегодняшнему нелицеприятному итогу работы сессии Парламента Республики Южная Осетия.

Тем не менее, сегодня спикер парламента Анатолий Бибилов вновь заявил: «Причина, по которой депутаты трех партий блокировали сессию – это вопрос о недоверии министру иностранных дел Давиду Санакоеву, который был внесен в повестку сегодняшнего заседания».

Бибилов отметил, что вопрос о недоверии министру иностранных дел Республики в обязательном порядке будет вынесен на рассмотрение очередной сессии парламента Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest