В ЮОГУ прошла 67-ая научно-студенческая конференция

чт, 30/04/2015 - 17:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) имени Александра Тибилова состоялась ежегодная научно-студенческая конференция.
Мероприятие открыл проректор по науке ЮОГУ, доктор физико-математических наук Анатолий Тедеев.

Собравшихся приветствовал ректор ЮОГУ, поздравив студентов и преподавателей с 70-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
«Поздравляю с 70-летием Победы советского народа над фашизмом, - сказал ректор. – Народ Южной Осетии с гордо поднятой головой празднует День Победы. Роль нашего народа в Великой Отечественной войне велика».
Тедеев уточнил, что преподавательский коллектив и студенты ЮОГУ примут активное участие в праздничной демонстрации 9 Мая.

Проректор по науке Анатолий Тедеев отметил, что научная конференция – прекрасная возможность для студентов сделать первые шаги в науке.
«Дорога в науку трудная, но если руководители правильно направляют студентов, то появятся успехи, - сказал проректор. – Студенты проявляют активность в подобных научных конференциях и это очень радует».

В ходе пленарного заседания были представлены доклады студентов на темы: «Южная Осетия в годы ВОВ», «Трудовой подвиг женщин Советского тыла», «Экономика осетинских свадебных традиций», «Лингвоэтика современной рекламы».

Далее работа конференции продолжилась по 19 секциям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest