В Цхинвале состоялся праздничный гала-концерт, посвященный Дню Победы

вс, 10/05/2015 - 14:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Праздничные мероприятия, посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, завершились праздничным концертом, который состоялся на театральной площади столицы Южной Осетии. На площади собрались благодарные потомки защитников Отечества, перед которыми выступили звезды югоосетинской эстрады.

В программу гала-концерта вошли песни военных лет в исполнении таких известных исполнителей, как Сослан Хасиев, Кристина Гогинова, Нина Гатикоева, группа «Лицей», государственный эстрадный ансамбль «Мемориал» и многие другие.

Кроме того на концерте выступили представители 4-й российской военной базы и Пограничного управления ФСБ России.

С Великой победой народ Южной Осетии поздравила заместитель министра культуры Республики Джульетта Джеранова, отметив, что День Победы для всех Республик постсоветского пространства святой праздник, «который отмечают со слезами на глазах».
«Мероприятия, приуроченные к этой великой дате, еще раз показали, насколько трепетно в Южной Осетии относятся к этому празднику, - сказала Джеранова. – Хочется отметить и размах и масштабность Парада победы, в котором приняли участие не только военнослужащие, но и гражданское население Республики».

Даже спустя 70 лет, раны в душах детей, внуков защитников не зажили, добавила замминистра.
«Народ Южной Осетии будет помнить самоотверженный подвиг отцов и дедов, которым мы обязаны жизнью, благодаря им мы сегодня живем в свободной и процветающей стране», - уточнила Джеранова.

Своими впечатлениями о мероприятиях, посвященных 70-ой годовщине Великой Победы, рассказала и жительница столицы Линда Тибилова.
«Мы не понаслышке знаем о войне, наши деды воевали на фронтах Отечественной войны, а сами мы, по воле судьбы, стали “детьми войны” - сказала она. – Наше поколение выросло под шум ночных обстрелов, мы очевидцы трех войн, и сегодня обретя независимость, молодое поколение обязано быть достойными героев, которые пали, противостоя немецкому, а позже и грузинскому фашизму».

Тибилова также подчеркнула высокий уровень проводимых мероприятий и пожелала народу и гостям Республики мира и добра.

С Днем Победы народ Республики также поздравил пенсионер Геннадий Гогичаев.
«Сегодня мы отмечаем победу Советской армии над фашистской Германией и в этот знаменательный для многих поколений праздник, хочется пожелать всем терпимости, взаимопонимания и доброты», - сказал Гогичаев.

Праздничный концерт завершился грандиозным фейерверком.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest