В Дзауском районе прошли мероприятия ко Дню Победы

вс, 10/05/2015 - 15:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском районе Южной Осетии прошли праздничные мероприятия посвященные Дню Великой Победы. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе района, мероприятия носили массовый характер, в них приняли участие глава района Владимир Келехсаев, представители парламента Республики, сотрудники райадминистрации, а также представители общеобразовательных учреждений и жители района.

«Мероприятия начались с возложения венков и цветов на "Аллее Славы" к памятнику героям Великой Отечественной войны, - сказали в пресс службе. – Глава района Владимир Келехсаев поздравил жителей района с Днем Победы и пожелал им здоровья и мирного неба над головой».

В пресс-службе также добавили, что в праздничном митинге выступили и учащиеся школ района, которые декламировали стихи, после чего пустили голубя – символа мира и миролюбия.

Кроме того, в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в Дзауском районе, состоялся первый пионерский слет, добавили в ведомстве.

Здесь уточнили, что в пионеры были приняты учащиеся школ села Хвце, поселка Дзау и дзауской школы-интернат.
«С приветственным словом к пионерам и вожатым обратился Владимир Келехсаев и пожелал им успехов в учебе и удачи во всех начинаниях, после чего глава администрации повязал учащимся красные галстуки», - сообщили в пресс-службе.

Далее в райцентре Дзауского района прошел праздничный концерт, и завершились мероприятия фейерверком.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest