День русского языка отметят в Южной Осетии

ср, 03/06/2015 - 10:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Пушкинском сквере столицы Южной Осетии 5 июня состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня русского языка и Дня рождения великого русского писателя Александра Пушкина. Об этом ИА «Рес» сообщила президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Залина Тедеева.

По ее словам организаторами мероприятия выступают Ассоциация преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ), Цхинвальская среднеобразовательная школа №3 и представительство Россотрудничества в Южной Осетии.

«Мы приглашаем на мероприятие преподавателей-русистов, всех почитателей русского языка и литературы и всех, кто неравнодушен к России и ее истории, - сказала Тедеева. – Каждый год на мероприятии определяется учебное заведение, которые подготовит праздник в следующем году. В прошлом году эстафету получила третья школа и сценарий праздника тоже готовят они - преподаватель русского языка и литературы Алла Пухаева вместе со своими учениками».

Тедеева подчеркнула, что программа мероприятия будет насыщенной и разнообразной.

«Кроме того, в ходе мероприятия пройдут церемонии награждений наиболее активных преподавателей по итогам работы в учебном году, за вклад в продвижение русского языка в Южной Осетии, - отметила Тедеева. - Будут оглашены и победители республиканского творческого конкурса среди учителей-русистов “Наша победа”, посвященная празднованию 70-летия Великой Победы».

На мероприятии, добавила она, «будут оглашены хозяева праздника на следующий год», которые выступят организаторами мероприятия, посвященное празднованию Дня русского языка и Дня рождения великого русского писателя Александра Пушкина.

В завершении мероприятия, состоится традиционное возложение цветов к памятнику Пушкину.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest