День России отметили на 4-ой российской гвардейской базе в Южной Осетии

пт, 12/06/2015 - 15:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По случаю празднования Дня России на территории 4-российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, сегодня состоялось торжественное построение личного состава. В торжественном мероприятии приняли участие президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель парламента РЮО Анатолий Бибилов, Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, секретарь Совета Безопасности РЮО Анатолий Плиев, ректор Юго-Осетинского госуниверситета Вадим Тедеев и другие официальные лица.

Президент Леонид Тибилов от имени народа Южной Осетии и от себя лично поздравил российских военнослужащих, весь российский народ и руководство России с праздником.
Он отметил, что День России – один из важнейших государственных праздников Российской Федерации - праздник гражданского мира, праздник свободы.
«Вы сделали все возможное, чтобы здесь, на земле Южной Осетии воцарился мир и спокойствие. Договор, подписанный между нашими странами о союзничестве и интеграции, дает нам уверенность в том, что сюда, на нашу многострадальную землю никогда не ступит нога недруга», – сказал президент.

Леонид Тибилов пожелал всем успехов, здоровья и процветания.
Российских военнослужащих с праздником также поздравил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, пожелав им счастья, мира и благополучия. Он отметил высокую обороноспособность передовой, современной модернизованной российской армии.
«После того как тбилисский режим развязал здесь войну с приходом российского солдата на земле Южной Осетии воцарился мир на века. Гарантом этого мира являетесь вы, дорогие наши воины, пограничники и югоосетинские братья по оружию», - сказал он.

По случаю празднования Дня России состоялось награждение российских военнослужащих.

Приказом министра обороны Российской Федерации за отличие в военной службе, за добросовестную военную службу военные были награждены медалями за отличие в военной службы I, III степени.

Приказом командира войсковой части за высокие показатели в боевой подготовке, крепкую воинскую дисциплину, усердие, профессионализм, проявленные при выполнении воинского долга и в ознаменование Дня России ряд военнослужащих был поощрены воинскими званиями «ефрейтор», «младший сержант», «сержант», памятными медалями, почетными грамотами и другими наградами.

Приказом президента Южной Осетии Леонида Тибилова, за вклад в поддержание мира и безопасность не территории Республики Южная Осетия, добросовестное исполнение воинского долга и в связи с празднованием Дня России российские военные также были награждены медалями «За службу на страже мира в Южной Осетии», почетными грамотами.

В ходе мероприятия прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Южной Осетии.
Далее перед собравшимися выступил оркестр военной базы, исполнивший барабаную фиесту.

Участникам мероприятия военнослужащие также представили показательные выступления с использованием военной техники. По сценарию, спецгруппа осуществила захват группы условных террористов.

Торжественные мероприятия завершились в клубе 4-ой российской военной праздничным концертом, на котором выступил Академический хор русской песни «Славянские напевы» и другие артисты.

В клубе также была развернута выставка картин дипломных работ выпускников Юго- Осетинского художественного училища им. Махарбека Туганова. Руководство военной базы и гости мероприятия также посетили открывшийся в этот день в клубе Музей боевой славы.

В экспозиции музея были представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны, осетино-ингушского конфликта и войны августа 2008 года в Южной Осетии. Гости также смогли увидеть книги и документальные свидетельства боевой славы Российской армии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest