В столице Южной Осетии прошел праздничный концерт ко Дню России

сб, 13/06/2015 - 14:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялся концерт, посвященный главному государственному празднику Российской Федерации - Дню России, с участием Академического хора русской песни «Славянские напевы». На концерте присутствовали руководство республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, председатель парламента РЮО Анатолий Бибилов, Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, и другие офциальные лица, общественность.

В начале концерта выступила Генеральный директор московской продюсерской компании РУС АРТ, реализующая программу обменных культурных мероприятий России с Республикой Южная Осетия Анастасия Коваленко, поздравив присутствующих с Днем России.
«Для меня большая честь сегодня отмечать этот праздник вместе с вами и представить выступление одного из лучших творческих коллективов России Академического хора русские песни “Славянские напевы”», - сказала она.

Также было зачитано официальное приветствие министра культуры российской федерации Владимира Мединского.

С праздником присутствующих также поздравил Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Южной Осетии Эльбрус Каргиев.
«Прежде всего, хочу поздравить весь зал и артистов, которые стоят на этой сцене с нашим общим праздником - Днем России, - сказал Каргиев. - Сегодня на всех просторах России, как и в Южной Осетии, с огромной радостью и гордостью россияне отмечают этот великий праздник».

Каргиев также поблагодарил организаторов за праздничный концерт.
«Спасибо организаторам - министерству культуры России и Южной Осетии за традицию каждый год отмечать этот праздник. В этот день замечательные российские коллективы радуют нас своими выступлениями», - отметил Эльбрус Каргиев.

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов также поздравил весь Российский народ, и народ Южной Осетии, с Днем России.
«Это не только день России, но и день Южной Осетии, потому что все мы практически - граждане России, - сказал глава государства. - Мы тоже являемся соучастниками этого великого праздника. Поздравляю всех с этим праздником. Спасибо нашим гостям за сегодняшний вечер, который они подарили».

В ходе мероприятия, президент Республики вручил Академическому хору «Славянские напевы» Российского государственного музыкального телерадиоцентра почетную грамоту за весомый вклад в дело развития и укрепления культурных связей между народами РЮО и РФ.

Грамоту вручили художественному руководителю коллектива Александру Дармастук.

В свою очередь худрук ансамбля поблагодарил всех и отметил, что «пока будет настоящая дружба народов, мы будем единым целым».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest