Вопросы незаконных строений вдоль автомобильных дорог обсудили в правительстве Южной Осетии

пн, 27/07/2015 - 15:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы незаконных построек вдоль республиканских автомобильных дорог обсудили на совещании председателя правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегова с руководителями министерств и ведомств Республики.

Заместитель председателя правительства Южной Осетии Алан Техов доложил, что по данному поводу было проведено совещание с заинтересованными органами.

«По результатам совещания были даны поручения главам администраций направить окончательные уведомления владельцам некапитальных коммерческих объектов на границах придорожных полос о необходимости добровольного сноса объектов, после этого по истечении месячного срока они будут принудительно сноситься, - сказал Техов. - Главам администраций также было поручено направить уведомления владельцам капитальных коммерческих объектов в границах придорожных полос по заключению о временном характере выданного им земельного отвода и необходимости обеспечения безопасности посетителей указанных заведений».

Техов отметил, что Комитету строительства и эксплуатации автомобильных дорог было дано поручение подготовить и представить на рассмотрение правительства проект постановления «О порядке установления и использования придорожных полос автомобильных дорог РЮО».

«Комитету необходимо проработать вопрос установки дорожных железобетонных отбойников на участках нахождения на придорожных полосах автомобильных дорог коммерческих объектов в целях безопасности, - сказал Техов. - И Комитету госимущества было поручено подготовить и представить на рассмотрение правительства проекта постановления “Об утверждении правил предоставления земельного отвода” в новой редакции с учетом необходимости предоставления заявителем ситуационного плана и согласования со всеми заинтересованными инстанциями».

В ходе заседания обсуждался вопрос аренды здания молочной кухни по улице Рокская в Цхинвале.

С докладом по данному вопросу выступила заместитель министра здравоохранения и социального развития Агунда Плиева.
«Учитывая то, что кухня не стоит на балансе ни в Минздраве, ни в администрации города мы обратились с письмом в Комитет госимущества для постановки объекта на наш баланс», - сказала Плиева.

Председатель государственного Комитета имущества и земельных отношений Сергей Парастаев отметил, что в данном направлении ведется определенная работа.

«Мы заказали техпаспорт на объект, - сказал Парастаев. - Мы оформим данное здание, как государственную собственность, после чего передадим его Министерству здравоохранения».

На заседании также обсуждался вопрос функционирования плавательного бассейна «Дельфин».

Доменти Кулумбегов поручил руководству Комитета по молодежной политике, спорту и туризму проработать с соответствующими структурами вопросы функционирования бассейна, в частности, с Комитетом по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, министерствами финансов и здравоохранения и социального развития.
«Согласуйте действия с соответствующими ведомствами в двухдневный срок, - сказал Кулумбегов. – Мы должны быть уверены в том, что бассейн будет в полной мере отвечать необходимым требованиям эксплуатации».

На заседании обсуждались и вопросы передачи в Комитет имущества и земельных отношений реестра построенных за восстановительный период объектов, функционирования теплиц, выданных в виде товарных кредитов, объектов, сданных в аренду, разрешений на списание имущества по ГУПам, вопросы снабжения Республики горюче-смазочными материалами и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest