Заместители председателя правительства РЮО Алан Техов и Эрик Пухаев посетили школы районов республики

вт, 01/09/2015 - 19:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поздравить сельские школы с началом учебного года в районы республики выехали заместители председателя правительства Алан Техов и Эрик Пухаев.

Алана Техова встречали в административном центре Ленингорского района п. Ленингор, где он посетил русскую и грузинскую школы. От имени руководства республики он поздравил учителей и учащихся с началом нового учебного года, и адресовал теплые слова напутствия самым маленьким ученикам – первоклассникам.
– …Пусть с День знаний ознаменует собой начало удачного нового учебного года,как для учеников, так и для учителей… Перед школой сегодня стоит непростая задачавоспитания успешного во всех отношениях гражданина республики.Поэтому трудно переоценить значение труда педагогов, которые выполняют поставленные задачи, и добиваются результатов, несмотря на пока еще далёкие от идеальных, условия работы… Руководство республикибудет делать все возможное, чтобы помочь учителям справляться со своими функциональными обязанностями как можно лучше, – сказал он.
Алан Техов, пользуясь возможностью, посетил все строящиеся в рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическом развитию РЮО объекты поселка, а именно: рынок, грузинскую школу и школу-интернат. Заместитель Председателя Правительства интересовался графиком и объемами выполненных работ, количеством занятых в строительстве рабочих.
Как заверили представители подрядных организаций, препятствий к выполнению запланированных работ нет, соответственно, следует ожидать своевременной сдачи объектоы.
Особенно ярко и по-домашнему тепло отметили День знаний и в школах поселков Терегван и Знаур.
Учителей и учащихся с началом учебного года от имени руководства республики поздравил Эрик Пухаев. Обращаясь к ученикам, он сказал:
–…Желаю всем педагогам, учащимся и родителям показывать хорошие результаты в течение всего учебного года. Республике нужны квалифицированные кадры. Уверен, что среди вас уже есть будущие специалисты в самых разных сферах жизни… Успехов вам на пути к знаниям!
Напомнивобозначенные Президентом РЮО Леонидом Тибиловымна учительской конференции приоритетные направления работы школы, Эрик Пухаев подчеркнул, что учебный и воспитательный процессы в школах должны отвечать всем требованиям времени, поэтому руководство республики намерено уделять пристальное внимание сельской школе, дабы сохранить ее лучшие традиции и привлечь в село жителей.
В средней школе поселкаТерегван учится около полусотни детей, а первоклашек всего трое. Но столь малый контингент совсем не означает, что здесь меньше внимания уделяют образовательному и воспитательному процессу. Отметим, что в прошлом году школа выпустила 7 учеников, и все они поступили в высшие учебные заведения: пятеро – в РСО-Алании, а двое – в Южной Осетии.
Не менее успешны и ученики Знаурской средней школы, где учится 125 человек. У них в этом году набралось 20 первоклассников. Достижения учащихся, как младших, так и старших классов, прослеживаются по итогам различных республиканских интеллектуальных и спортивных соревнований. Учителя уверены, что и новые ученики окажутся на высоте, и покажут себя с самой лучшей стороны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest