В Цхинвальской средней школе №5 начался учебный год

вт, 01/09/2015 - 23:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальской средней школе №5 имени Хаджи-Умара Мамсурова состоялось торжественное мероприятие, приуроченное празднованию нового учебного года.

В начале мероприятия директор школы №5 Аза Бестаева поздравила всех учащихся с первым днем учебы.

«В этом году исполняется 25 лет со дня образования независимости нашей Республики и мы должны встретить 20-ое сентября с отличными знаниями», - сказала Бестаева.

Директор школы также выразила слова благодарности бывшему ученику, ректору ЮОГУ Вадиму Тедееву за предоставленные места в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ).

«Из 52 выпускников 40 поступили в Юго-Осетинский государственный университет благодаря Вадиму Тедееву», - отметила Бестаева.

В свою очередь учащихся с новым учебным годом также поздравила замминистра образования и науки Элиса Гаглоева.

«Хочется верить, что этот учебный год станет знаковым и вы достигните успехов на вашем учебном поприще, - сказала Гаглоева. - Желаю всем первоклассникам успехов на пути освоения знаний. Это первое поколение детей, которое родились в мирное время, что особенно значимо».

В новейшей истории судьба школы №5 стала известной во всей Республике. Во дворе школы, на бывшей спорт-площадке, покоятся герои, отдавшие свою жизнь за свободу и независимость Республики Южная Осетия, из них 28 были выпускниками школы №5. В связи с этим на сегодняшнем мероприятии их имена почтили минутой молчания, а также память жертв Бесланской трагедии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest