Доменти Кулумбегов: Учащаяся молодежь – стратегический ресурс республики

ср, 02/09/2015 - 11:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства республики Доменти Кулумбегов поздравил с началом нового учебного года коллектив и учащихся 11-ой школы и Цхинвальской школы-интерната.

11-я школа встречала гостей и своих питомцев в совершенно новом обличии. В рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию РЮО в учебном заведении были капитально отремонтированы спортивный и актовый залы, пополнен инвентарь кабинетов, построены три спортивные площадки, беговая дорожка с современным покрытием, обновлен фасад и благоустроена территория вокруг.

Выступая на торжественной линейке, Доменти Кулумбегов отметил, что создание условий для полноценной учебы подрастающего поколения– приоритетная задача правительства, и от имени руководства республики пожелал педагогам школы, учащимся и их родителям успешного учебного года.
– …Дети – это наш завтрашний день, стратегический ресурс республики. Это будущие врачи, инженеры, строители. Поэтому очень важно, чтобы у них были все условия для полноценного интеллектуального и физического развития. Поэтапно мы будем решать проблемные вопросы учебных заведений. Я рад, что сегодня, в День знаний, учащиеся школы №11 пришли в красивую, уютную школу, где их ждут педагоги для того, чтобы дать им новые знания, не только по различным предметам, но и о нравственных качествах, о жизни в целом, – сказал Председатель Правительства.

Доменти Кулумбегов выразил учителям особую признательность и поблагодарил их за самоотверженный труд на ниве воспитания подрастающего поколения.
В сопровождении директора школы он осмотрел актовый и спортивный залы, где ему показали новую музыкальную технику и физкультурный инвентарь, посетил кабинеты английского и химии, которые также оснащены новейшим оборудованием, прошелся по наружным спортплощадкам.
В этот же день, по давно заведенной традиции, Председатель Правительства поздравил также учителей и учащихся школы-интерната, которую когда-то закончил сам.

Он пожелал родной альма-матер успехов и удачи в новом учебном году, пообещав, что очень скоро участок улицы Октябрьской, на которой расположено учебное заведение, преобразится. Ведь по задумке улица должна стать одной из достопримечательностей столицы.

Учащиеся школ представили гостю самодеятельные музыкальные и танцевальные номера, прочитали стихи.

А в завершение праздничных мероприятий старшеклассники, по обычаю, пронесли самого маленького участника линейки по кругу с колокольчиком – для учащихся прозвучал первый в новом учебном году звонок, приглашая сесть за парты и прослушать первый в этом году урок – «Урок мира».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest