К набору учащихся приступили в музыкальной школе Цхинвала

ср, 02/09/2015 - 16:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальской музыкальной школе имени Феликса Битиева приступили к набору учащихся. Как сообщила ИА «Рес» директор школы Диана Алборова, прием продлится до 15 сентября.

«Прием будет проводиться на отделения вокала, игры на скрипке, фортепиано, аккордеоне, доули, осетинской гармони, гитаре», - сказала Алборова. – Детей мы принимаем в возрасте от 7 до 15 лет».

Алборова отметила, что в музыкальной школе существуют определенные проблемы с организацией учебного процесса.

«Из-за нехватки помещений мы организуем учебный процесс для некоторых наших воспитанников в классах цхинвальской школы №12 и школы-интерната».

По словам Алборовой, здание, в котором располагается музыкальная школа, находится на балансе ГУПа «Ирстрой».

«Руководство организации “Ирстрой” объявило нам, что в случае, если мы намерены оставаться в этом здании, то должны оформить договор аренды, - сказала Алборова. – В этом году нашей школе исполняется 35 лет, но, к сожаленью, у нас нет собственного здания. Мы намерены обратиться к руководству Республики с просьбой помочь нам в решении этого вопроса».

Директор добавила, что школа также нуждается в улучшении материально-технической базы.
«Радует то, что недавно мы получили в дар от мэрии города электропианино, еще одним пианино нас намерено обеспечить Министерство культуры, - сказала Алборова». – Хочется надеяться на то, что материально-техническая база нашей школы будет улучшаться».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest