Леонид Тибилов и Дмитрий Медведев обсудили в телефонном разговоре вопросы двустороннего сотрудничества

ср, 02/09/2015 - 18:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы социально-экономического сотрудничества России и Южной Осетии (РЮО) и дальнейшего совершенствования договорно-правовой базы двусторонних отношений, обсуждались сегодня в телефонном разговоре Президента Южной Осетии Леонида Тибилов и Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

В ходе беседы были затронуты вопросы реализации ранее подписанных межгосударственных договоров и соглашений между Россией и Южной Осетией, а также подписанного в марте текущего года между двумя странами Договора о союзничестве и интеграции.

Было отмечено, что все работы по реализации подписанных между РЮ и РФ договоров и соглашений должна идти сообща, в тесном взаимодействии министерств и ведомств двух стран.

Леонид Тибилов еще раз поблагодарил Дмитрия Медведева за принципиальные решения, приняты в 2008 году, - спасение югоосетинского народа от грузинского агрессора и признание независимости республики.

Президент подчеркнул, что вот уже сем лет благодаря России Южная Осетия живет мирной жизнью, народ чувствует себя в безопасности. Благодаря российской помощи социально-экономическая составляющая республики поднялась на совершенной иной уровень. В республике была успешно реализована Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014г., в рамках которого были восстановлены административные здания и жилье, подземные коммуникации и дорожная инфраструктура, медицинские и образовательные учреждения. Сегодня активная работа идет по реализации Инвестпрограммы на 2015-2017гг.

Дмитрий Медведев еще раз подчеркнул правильность принятых сем лет назад высшим руководством России решений, по принуждению Грузии к миру и признанию независимости Южная Осетия, поздравив Президента и весь югоосетинский народ с этим знаменательным событием – семилетием признания государственного суверенитета Республики Южная Осетия.

Председатель Правительства России отметил, что информирован о позитивных преобразованиях которые происходят в Южной Осетии, как в плане реализации Инвестпрограммы, так и в общественно-политической сфере в целом, пожелав руководству страны не сбавлять взятых ранее высоких темпов работы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest